INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.08.2005г.

Нижегородское правительство формирует программу по развитию нижегородского метро

Правительство Нижегородской области формирует программу по развитию нижегородского метрополитена, сообщил журналистам вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай.

По его мнению, на данный момент есть все предпосылки для того, чтобы обеспечить метрополитену "хорошее будущее". В настоящий момент формируется программа развития данного объекта, в которой будут сформулированы цели, определены временные рамки и объем финансовых затрат на их реализацию.

В.Клочай отметил, что программный документ будет представлен на рассмотрение губернатора Нижегородской области и федеральных чиновников. Он также отметил, что для того, чтобы метрополитен был рентабельным и мог функционировать как самодостаточный хозяйствующий субъект, необходимо принятие решений как по продолжению строительства метромоста, так и по ремонту старой части метрополитена. По его словам, обеспечение безопасности эксплуатации некоторых участков метрополитена невозможно без устранения ошибок, которые были допущены при его строительстве.

При этом В.Клочай отметил, что проблема развития нижегородского метрополитена "выходит за периметр губернских проблем", и передача данного объекта на федеральный уровень может стать реальной. Однако, решение этого вопроса будет зависеть от правильности постановки вопроса и подготовки обоснованной аргументации, подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода приступили к переговорам о статусе муниципального предприятия (МП) "Нижегородский метрополитен", в частности – о возможности передачи метрополитена в областную собственность.

УФНС по Нижегородской области выступило инициатором процедуры банкротства МП "Нижегородский метрополитен". С соответствующим заявлением налоговики обратились в областной арбитражный суд в апреле текущего года.

По данным "Нижегородского метрополитена", задолженность предприятия в бюджеты всех уровней составляет 166 млн. руб.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород