INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.09.2005г.

Абышев предлагает создать в Нижегородской области рабочую группу по разработке проектов технопарков

Депутат Думы Нижнего Новгорода, президент Фонда развития Нижнего Новгорода Сергей Абышев предлагает создать рабочую группу по разработке проектов создания в Нижегородской области технопарков.

По его словам, с соответствующим предложением он собирается обратиться к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и полномочному представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергею Кириенко.

С.Абышев считает, что в состав рабочей группы должны войти представители администрации Нижнего Новгорода, правительства Нижегородской области и аппарата приволжского полпреда. Также к работе группы предполагается привлечь представителей науки и бизнеса. В функции группы, по мнению С. Абышева, будет входить разработка проектов создания технопарков, определение источников финансирования и поиск инвесторов, а также всестороннее продвижение проектов, в том числе, на федеральном уровне. При этом, С.Абышев добавил, что сам готов войти в состав рабочей группы.

С. Абышев подчеркнул, что Нижний Новгород обладает огромным научным потенциалом и необходимо эффективно использовать данный ресурс. "Нижний Новгород называли "Карманом России", сейчас реализуется проект "Нижний Новгород – столица Поволжья", необходимо развивать проект "Нижний Новгород – центр технопарков", - считает депутат.

Технологический парк — форма территориальной интеграции науки, образования и производства. В рамках технопарка на одной территории концентрируются научные организации, проектно-конструкторские бюро, учебные заведения, производственные предприятия или их подразделения.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород