INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.09.2005г.

Развитие в разгаре

Руководители 39 предприятий собрались в последний день августа на первый вечер германо-российского сотрудничества, который организовала автономная некоммерческая организация "Молодой Успех Консалтинг".

В программе встречи — доклад "Новые технологии получения энергии из биомассы и перспективы германо-российского сотрудничества в области переработки отходов", который читал интегрированный специалист Центра международной миграции и развития Детлеф Лехлер. Он рассказал, что НБД-Банк прошел аккредитацию и предположительно на его базе будет создан филиал международной финансовой корпорации, которая примет участие в финансировании совместных российско-германских проектов. Причем детали проектов уже обсуждались с руководителями нового правительства Нижегородской области. В частности, с заместителем губернатора по инвестиционной политике Владимиром Ивановым, который придает большое значение международному сотрудничеству.

Руководитель комитета по охране природы и управления природопользованием Николай Соколов также подтвердил, что на территории области планируется развитие малых и средних предприятий, создание новых рабочих мест. И в настоящее время предполагается создать Агентство инвестирования Нижнего Новгорода.

Однако по многим российско-германским проектам предприятия в области уже работают. Так, своим опытом привлечения инвестиций поделилась фирма "Ресурс", занимающаяся прессованием опилок. А о способах применения проектов по альтернативной энергетике рассказал застройщик "Немецкой слободы".

Источник: "Курс Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород