INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.09.2005г.

Мэрия Нижнего Новгорода направила 1,5 млн. рублей на празднование Дня города

Мэрия Нижнего Новгорода направила на празднование Дня города около 1,5 млн. рублей. Об этом во вторник сообщил журналистам директор департамента культуры Нижнего Новгорода Сергей Горин.

Кроме того, на проведение праздничных мероприятий планируется направить спонсорские средства, общая сумма которых пока не называется. В рамках празднования Дня города 10 сентября пройдут праздничные программы во всех районах Нижнего Новгорода. Кроме того, в субботу состоится празднование Дня милиции.

Также администрация Нижнего Новгорода в 15-00 у Вечного огня поздравит молодоженов, которые 10 сентября зарегистрировали свой брак. Ожидается приезд около 70 пар молодоженов.

Кроме того, в субботу и воскресенье на пл. Минина будет работать парк аттракционов "Лунопарк".

11 сентября во всех храмах Нижнего Новгорода пройдут молебны в честь Дня города.

В воскресенья Нижний Новгород посетят певец и композитор Александр Морозов, Юрий Лоза, Валентина Толкунова, а также группа "Браво". Коллективы в разное время будут работать на трех крупных площадках города - в Автозаводском, Сормовском районах и на пл. Минина.

На пл. Минина 11 сентября состоится шоу воздушных шаров. Кроме того, в течение дня на площадках города будут выступать творческие коллективы, в частности национальные грузинские, армянские и корейские ансамбли. На пл. Минина в сквере будет открыт "Город мастеров". Свои работы представят коллективы Городца, Ковернино, Павлово и т.д.

С 19-30 час. до 20-30 час. 11 сентября по ул. Б.Покровская и пл. Минина пройдет огненное карнавальное шествие с участием московских коллективов. В 21-00 час. на пл. Минина состоится фейерверк.

После завершения праздничных мероприятий будет организовано движение автотранспорта. В частности, от пл. Свободы будет организован отъезд около 100 автобусов и маршрутных такси, от Речного вокзала – около 60, на остановке "Скоба" и "Черный пруд" – 6 и 10 трамваев соответственно, в районе универсама "Нижегородский" – 10 троллейбусов.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород