INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.09.2005г.

В рамках Российской национальной выставки в Минске состоялась Презентация Нижегородской области

7 сентября 2005 г. в Минске в выставочном комплексе "БелЭкспо" в рамках Российской национальной выставки российской национальной выставки прошла официальная презентация Нижегородской области.

Нижегородский Губернатор Валерий Шанцев, Председатель ОЗС Евгений Люлин, министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин и руководители нижегородских предприятий - участников выставки представили экономический потенциал нашего региона.

"Потенциал Нижегородской области очень высок, это один из наиболее промышленно развитых регионов Российской Федерации. Мы с удовольствием примем все предложения регионов России о сотрудничестве, - отметил в своем выступлении нижегородский Губернатор Валерий Шанцев. - Любой взаимовыгодный обмен дает дополнительный финансовый ресурс, новые налоговые поступления в бюджет, создает новые рабочие места".

Губернатор Валерий Шанцев и Председатель ОЗС Евгений Люлин провели переговоры с белорусскими промышленниками на стенде Нижегородской области.

После презентации региона нижегородский Губернатор принял участие в круглом столе на тему: "Реалии и перспективы развития строительства между Нижегородской областью Российской Федерации и Республикой Беларусь".

Также во время работы выставки были подписаны договоры о побратимских связях между городами Белоруссии и Нижегородской области: Гродно и Дзержинском, Новополоцком и Кстовом, Жлобином и Выксой.

Также договоры о сотрудничестве подписали Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей и общественное объединение Белорусская научно-промышленная ассоциация, Нижегородский государственный технический университет и Белорусский научно-технический университет.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород