INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.09.2005г.

Вячеслав Ковалев: "Подготовка к новому отопительному сезону опасений не вызывает"

На прошедшей вчера пресс-конференции министр ЖКХ и строительства Вячеслав Ковалев рассказал о ходе подготовки к новому отопительному сезону.

На сегодняшней день подготовка к новому отопительному сезону опасений не вызывает: уровень готовности составляет 86 %, что соответствует уровню прошлого года. Есть вопросы по ряду территорий, но они решаются в рабочем порядке. "Ведется конструктивная работа: переговоры с энергетиками, оказывается финансовая помощь отдельным муниципалитетам",- отметил министр.

Наиболее проблемные точки - это Дзержинск и Балахна. В Балахне практически все вопросы урегулированы. В Дзержинске ситуация сложнее, так как имеет многолетнюю историю. Все предыдущие годы администрация не выполняла свои обязательства перед НТЭК, тем самым теряя доверие со стороны компании. Руководство области принимает все необходимые меры для урегулирования: проработан план мероприятий, позволяющий НТЭК напрямую получать платежи населения от всех видов услуг.

Что касается повышения тарифов на услуги ЖКХ, то оно происходит, как правило, один раз в год. Таким образом, очередной рост будет с 1 января 2006 года. Он обусловлен общей инфляцией: не более 12-15%. Система социальной защиты сохраняется. В частности, как бы ни повышались тарифы, больше, чем 18% от совокупного дохода, семья за услуги ЖКХ платить не будет. Более того, мы планируем внедрить дифференцированный подход по социальной защите различных территорий.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород