INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.09.2005г.

Первые лица Нижегородской области поздравили нижегородцев с Днем города

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко сказал, что самое главное богатство города - это люди, которые в нем живут. По его словам, город будет успешно развиваться, если счастливо и спокойно будут жить его жители.

"В этот прекрасный солнечный день я рад приветствовать вас и поздравить с нашим общим Днем рождения", - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Именно здесь на могучих просторах Волги наши великие предки заложили город. Здесь сковался характер нашего народа. Впервые было организовано народное ополчение, которое освободило страну от интервентов. Нижегородцы всегда были верны этой памяти. Сейчас нам надо вспомнить все, что делали они, великие предки. У нас есть хорошее образование, профессионалы своего дела, и если мы объединим свои усилия, то сможем сделать все, чтобы город был прекрасным", - продолжил он.

По словам губернатора, впереди ожидается два "великих рубежа": в 2012 году – 400 лет нижегородскому ополчению, в 2021-м году – 800 лет Нижнему Новгороду. "Мы должны сделать все, чтобы к этим двум рубежам подойти с уверенностью, что мы опять диктуем моду и наполняем карман России", - завершил В. Шанцев.

В свою очередь, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин отметил, что День города стал для всех его жителей семейным праздником, поскольку все живущие здесь - это одна семья нижегородцев.

"На площади собрались люди разных национальностей и конфессий, разных возрастов, все мы передаем из поколения в поколение любовь к нижегородской земле, и, значит, у нашего города великое будущее", - сказал Е. Люлин.

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий призвал нижегородцев хранить свой город, приумножать и развивать его.

Нижний Новгород в воскресенье отметил 784-ую годовщину со дня своего основания.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород