INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.09.2005г.

Для развития малого бизнеса в Нижегородской области важен опыт Москвы – Лабуза

"Для развития малого бизнеса в Нижегородской области важен опыт Москвы", - заявил в понедельник журналистам министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

По его словам, в Москве, к примеру, площадки, где концентрируются предприятия малого бизнеса, расположены в основном не в центре города, а в "спальных районах".

По мнению Д.Лабузы, развитию малого бизнеса в Нижегородской области может способствовать строительство помещений под торговые площадки для их дальнейшей аренды на льготных условиях.

Как отметил Д.Лабуза, развитию малого бизнеса в районах Нижегородской области мешает "иррациональность мышления" глав местного самоуправления, которые "работают по старинке". В связи с этим сложилась различная ситуация с развитием малого бизнеса в районах Нижегородской области и в Нижнем Новгороде. По словам Д.Лабузы, руководители районов должны "усилить направления, отвечающие за малый бизнес".

Кроме того, во многих районах Нижегородской области не существует банков, предоставляющих кредитные услуги, кроме отделений Волго-Вятского банка Сбербанка РФ (ВВБ СБ РФ). Отсутствие конкуренции в результате негативно влияет на процентные ставки по кредиту.

Д.Лабуза сообщил также, что правительство Нижегородской области намерено на условиях софинансирования привлекать банки и лизинговые компании для предоставления в кредит и на условиях финансового лизинга техники для предприятий малого бизнеса. Кроме того, при выделении торговых и строительных площадок правительство региона намерено отдавать предпочтение компаниям, зарегистрированным в Нижегородской области.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород