INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.09.2005г.

В Нижнем Новгороде будет создано агентство по развитию малого предпринимательства

В Нижнем Новгороде будет создано агентство по развитию малого предпринимательства. Об этом в понедельник сообщил журналистам министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

Он напомнил, что с 2003 года функционирует Центр развития предпринимательства (ЦРП) Нижегородской области, задачей которого является финансовая, информационная и юридическая помощь, а также разработка обучающих программ для начинающих предпринимателей и изучение потребности рынка в сфере поддержки предпринимательства. Однако, по словам Д.Лабузы, ЦРП "не доказал своей эффективности", в связи с чем было принято решение о создании агентства по развитию малого предпринимательства. В настоящее время решается вопрос о разграничении обязанностей между ЦРП и агентством.

Как отметил Д.Лабуза, по итогам I полугодия в Нижегородской области возросло число малых предпринимателей, участников потребительского бизнеса. В настоящее время в структуре розничной торговли 72,8% приходится на субъекты малого бизнеса, 3,1 % - крупные торговые центры и 24,1 % - на магазины "среднего" бизнеса. В малом бизнесе занято 470 тыс. человек. По словам Д.Лабузы, к 2010 году в Нижегородской области число предпринимателей возрастет до 650 тыс. человек.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород