INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.09.2005г.

Британский Совет в Нижнем Новгороде при поддержке управления международных связей объявляет об открытии конкурса на получение стипендий Чивнинг

Стипендиальная программа Чивнинг - одна из немногих программ для молодых специалистов, позволяющая получить стипендию на обучение в магистратуре университетов Великобритании по следующим специальностям: международные отношения, средства массовой информации, политология, градостроительство, охрана окружающей среды, управление государственными структурами, финансы и банковское дело, менеджмент, дизайн, права человека, юриспруденция, телекоммуникации, экономика, управление в области здравоохранения.

Чивнинг - одна из самых престижных стипендиальных программ Великобритании. Сегодня она действует в 150 странах мира.

Администратором программы является Британский Совет при финансировании Министерства иностранных дел Великобритании.

В России стипендии Чивнинг впервые появились в 1990 году. Сейчас в Великобритании учатся около 70 российских стипендиатов, а всего за прошедшие годы второе образование получили более 300 молодых специалистов, которые в настоящее время работают в ведущих российских и международных компаниях: РАО ЕЭС, Газпром, МТС, Би-Лайн, ТНК, Ингосстрах, Сибнефть, MTU-Inform, а также в Правительстве России и Государственной Думе, в средствах массовой информации, администрациях городов и областей, в общественных организациях.

К кандидатам на получение стипендии Чивнинг предъявляется ряд обязательных требований: возраст 22-35 лет, российское гражданство, высшее образование (диплом с отличием или хорошими оценками), а также свободное владение английским языком.

Предпочтение отдается кандидатам с опытом работы по специальности не менее 2-3 лет, лидерам, стремящимся к профессиональному и личностному росту.

Ставка делается на то, что по окончании обучения стипендиаты смогут внести вклад в процесс экономических и демократических преобразований в России.

Чтобы стать обладателем стипендии кандидаты проходят следующие стадии отбора:

  1. Предварительный этап, на котором сотрудники Британского Совета проверяют, правильно ли заполнены формы заявок и есть ли все необходимые документы. Затем комиссия рассматривает заявки и отбирает кандидатов на интервью.
  2. Интервью и тест на знание английского языка. После этого документы с результатами интервью и теста рассматриваются комиссией, которая и утверждает список соискателей, получивших стипендию.

Результаты будут объявлены в марте 2006 года, а в сентябре обладатели стипендий отправятся на обучение в выбранные ими учебные заведения Великобритании.

В 2006-07 году из нескольких сотен российских кандидатов обладателями стипендий в размере до 20 000 фунтов стерлингов станут около 80 молодых специалистов, в том числе 8 нижегородцев.

Заявки на стипендию Чивнинг принимаются до 20 октября 2005 года в офисе Британского Совета в Нижнем Новгороде.

Источник: Управление международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород