INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.09.2005г.

"Основной ресурс развития экономики лежит в сфере развития и поддержки предпринимательской деятельности", - председатель ОЗС Е.Люлин

"Основной ресурс развития экономики лежит в сфере развития и поддержки предпринимательской деятельности", заявил председатель ОЗС Евгений Люлин, обращаясь к представителям бизнес структур на конференции "Диалог бизнеса и власти: роль общественных объединений предпринимателей в развитии малого и среднего бизнеса" в среду, 14 сентября.

"Взаимоотношения власти и бизнеса - основная задача, которую мы вместе с вами должны решать. За последние несколько лет нам вместе удалось сделать конкретные шаги. Несмотря на некоторые препятствия, результат сегодня есть", - отметил Е.Люлин.

"Мы проводили неоднократно встречи, обсуждали многие проблемы. В этом году создано новое министерство, которое будет заниматься поддержкой предпринимательства и бизнеса", - напомнил спикер областного парламента.

По его словам в настоящее время стоит задача в течение нескольких лет довести долю вклада в экономику Нижегородской области от предпринимательства до 30%. "Мы готовы оказать любую помощь для эффективного развития предпринимательства, готовы рассматривать любые законодательные акты на региональном уровне. Сегодня стоит задача – развивать экономику. Есть все возможности совершенствовать законодательную базу, чтобы помочь развитию предпринимательства", - сказал Е.Люлин.

Председатель ОЗС подчеркнул, что сотрудничество должно быть обоюдным. "Нужно помогать и идти навстречу друг другу, необходимо находить ресурсы для участия в различных программах по развитию территорий, в которых мы живем, вносить какой-то вклад. Кроме того, нужно находить причины, которые мешают эффективно работать, и их устранять", добавил Е.Люлин.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород