INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.09.2005г.

Леонид Седов: "В сельском хозяйстве ситуация очень сложная, и помочь ему можно только за счет мощных инвестиционных вложений"

16 сентября состоялась пресс-конференция министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова.

Отвечая на вопрос, почему вы пришли в команду Валерия Шанцева, а до этого отказывались от таких предложений, Леонид Седов сказал: "Этот человек совершенно другой формации, человек, который желает навести порядок в области и вывести ее в передовые, чтобы люди жили лучше, чем в последние годы. Поэтому мне захотелось поработать в его команде, решая те проблемы, которые ставятся перед Правительством области".

Комментируя ситуацию, связанную с повышением цен на бензин и солярку, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов отметил: "Министерство на эту ситуацию пока повлиять не может, но оно примет участие в акции протеста, которая пройдет в виде митинга в ближайшие дни в Москве".

По поводу бюджета агропромышленного комплекса на следующий год министр Леонид Седов подчеркнул: "Сначала было запланировано резкое снижение бюджета на сельское хозяйство области. Бюджет области вырос не намного, он составляет 32,3 млрд. руб., а большая часть из него пойдет на заработную плату бюджетников. Но сейчас Губернатор дал задание не снижать объемы инвестиций в сельское хозяйство. Об увеличении речи не идет, а сохранение будет".

Отвечая на вопрос, какие у вас запланированы первые шаги в качестве министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, Леонид Седов сказал, что в сельском хозяйстве ситуация очень сложная и помочь ему можно только за счет мощных инвестиционных вложений. Одно из направлений - это поддерживать бюджетом области те программы, на которые идет софинансирование (из федерации) - 1рубль из области и 50 коп. - федерация. Второе направление - инвестиции.

В конце пресс-конференции министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов отвечал на вопрос - будут ли снижены в области посевные площади, поголовье сельскохозяйственных животных? "В первую очередь нужно обеспечивать производственную независимость области. Те программы, которые разрабатываются, меня не удовлетворяют, так как, вступая в ВТО, мы должны подготовить конкурентоспособные хозяйства. Ферма 800-1200 голов, продуктивность 8-11 тыс. литров на фуражную корову, вот к чему мы должны стремиться. Поэтому в связи с этим программы будут переделаны и будут рассмотрены наиболее экономичные, и ресурсосберегающие способы для решения всех этих поставленных задач", - прокомментировал министр.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород