INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.09.2005г.

Агент малого бизнеса

В Нижнем Новгороде будет создано агентство по развитию малого бизнеса, которое возьмет на себя часть функций областного Фонда поддержки малого предпринимательства.

О планах создания новой структуры поддержки предпринимательства сообщил на своей первой пресс-конференции министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза. Решение принято в связи с тем, что фонд не эффективно выполняет задачи по оказанию помощи предпринимателям, поэтому речь будет идти о разграничении обязанностей между ним и создаваемым агентством. Пока же развитие МП будет курировать только министерство.

Основным направлением его деятельности станет развитие предпринимательства в районах области. Нужно изменить подходы к созданию Домов малого бизнеса: их открытию будет предшествовать анализ экономической ситуации. При выделении торговых и строительных площадок предпочтение намечено отдавать компаниям, зарегистрированным в нашем регионе. Планируется изменить и взаимоотношения с кредитно-финансовыми и лизинговыми компаниями. В настоящее время существует ситуация, когда жители Нижнего Новгорода, предъявив только паспорт, без проблем могут получить долгосрочный кредит на покупку ширпотреба, а предприниматель из глубинки для получения той же суммы на полгода должен иметь двойной залог и кипу справок. Беспокоит министра и разница в процентных ставках по кредитам, выдаваемым городским и сельским предпринимателям. Иногда они отличаются в два-три раза.

Кроме предпринимательства, новое министерство будет курировать развитие народных художественных промыслов, туризма и рекламы.

Источник: "Биржа плюс"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород