INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.09.2005г.

Власти Москвы закупят "Валдаи"

По словам руководителя департамента транспорта и связи столицы Павла Златина, московский градоначальник Юрий Лужков ознакомился с образцами автомобильной техники на базе "Валдая", которые были выставлены во дворе мэрии.

"- Мы заинтересованы в поставках в Москву уборочной техники, эвакуаторов и автобусов на базе "Валдая", - отметил П. Златин. - По соотношению "цена - качество" эта машина не имеет себе равных в мире. Судите сами: базовая стоимость "Валдая" составляет всего 13 тысяч долларов, а на его платформе можно сделать до 70 моделей кузовов", - сказал руководитель департамента транспорта.

Он отметил, что особенно мэру понравились автомобили для коммунальных служб, в кабине которых могут поместиться не только водитель, но и целая ремонтная бригада.

Интерес столичного градоначальника, по словам Златина, вызвала возможность производства автобусов на базе грузовика "Валдай". "- Это будут лёгкие, безопасные и манёвренные 25-местные машины, которые в нынешних тяжёлых с автомобильной точки зрения условиях очень нужны городу, - отметил глава департамента. - В ближайшее время мы начнём переговоры и определимся с тем, сколько же грузовиков на базе "Валдая" нам необходимо".

Ранее московские власти закупали автотехнику на платформе автомобиля "Бычок", выпускаемого столичным предприятием "ЗИЛ". "- После того как Законодательное собрание Нижегородской области проголосовало за избрание бывшего вице-мэра Москвы Валерия Шанцева на пост губернатора Нижнего Новгорода, интерес к машинам именно нижегородского производства выглядит вполне естественным", - констатировал Павел Златин.

И это - не единственный ожидаемый контракт. "ГАЗ" до конца года экспортирует на Украину 100 среднетоннажных "Валдаев". Эта модель укрепит позиции марки ГАЗ в сегменте грузовых автомобилей.

В нынешнем году ГАЗ выпустит 7 тысяч "Валдаев", а в будущем году выйдет на проектную мощность - 30 тысяч автомобилей. В перспективе ежегодная мощность производства будет увеличена до 50 тысяч.

Источник: RusPromAuto.Ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород