INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.09.2005г.

Геннадий Суворов: "Бюджет Нижегородского территориального Фонда обязательного медицинского страхования планируется бездефицитным"

26 сентября, под председательством Заместителя Губернатора по социальной политике Геннадия Суворова состоялось заседание Правления Нижегородского территориального Фонда обязательного медицинского страхования. На заседании рассматривался проект бюджета Фонда на 2006 год.

Главный принцип бюджета 2006 года – бездефицитность. Расходы будут полностью обеспечены доходами.

Доходная часть бюджета на 2006 год по сравнению с текущим годом возросла на 10 процентов. В 2006 году также планируется увеличение размера субвенций из Федерального Фонда обязательного медицинского страхования на 74 процента, что составит 850 млн. рублей. Проект бюджета Фонда на 2006 год позволяет сохранить действующие тарифы на оказание медицинской помощи, в том числе на питание, медикаменты и мягкий инвентарь. А также предусматривает возможность их увеличения.

Члены Правления Фонда в процессе обсуждения бюджета сочли необходимым отдельно направить в 2006 году 50 млн. рублей на укрепление материально – технической базы первичного звена здравоохранения: амбулаторно – поликлинической службы. В рамках реализации данного решения специалистами департамента здравоохранения Нижегородской области будет разработана программа, с перечнем конкретных учреждений, требующих обновления в первую очередь. Как особо отметил на заседании Правления Фонда Геннадий Суворов: "Данный вид финансовой помощи учреждениям здравоохранения области, наиболее нуждающимся с точки зрения оснащения, предусмотрен в бюджете Фонда впервые. Именно в амбулаторно – поликлинические службы нижегородцы обращаются в первую очередь".

По итогам заседания проект бюджета Нижегородского территориального Фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год был одобрен членами Правления и принято решение направить его для обсуждения на заседание Правительства Нижегородской области, после чего бюджет будет направлен в ЗСНО для последующего утверждения.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород