INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.09.2005г.

20-тысячный дизельный двигатель ГАЗ-560 выпущен 26 сентября на заводе автомобильных трансмиссий и моторов ОАО "ГАЗ"

Дизельные двигатели ГАЗ-560 производятся в ОАО "ГАЗ" по лицензии австрийской фирмы "Steyr". Двигатели обладают высокими технико-экономическими показателями, соответствуют нормам экологической безопасности Евро-2 и Евро-3, устанавливаются на все модификации автомобилей Горьковского автозавода, в том числе и на спецтехнику. В настоящее время разработана и готовится к производству версия двигателя ГАЗ-560 стандарта Евро-4.

Комплектация автомобилей марки "ГАЗ" дизельными двигателями данной модели существенно повысила их конкурентоспособность и экспортную привлекательность. В настоящее время машины, оснащенные двигателями ГАЗ-560, поставляются как на отечественный, так и на зарубежный рынки: в страны СНГ, Балтии, Восточной и Западной Европы, Ближнего Востока, Южной Америки, Африки и Азии.

В результате внедрения производственной системы "ГАЗ" в этом году программа выпуска двигателя ГАЗ-560 значительно увеличена. Если в прошлом году собрали 2 100 дизельных агрегатов, то в этом году – уже в 3 раза больше. Кроме того, в настоящее время ГАЗ-560 практически полностью собирается из отечественных комплектующих. Локализация производства позволила значительно снизить себестоимость продукции.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород