INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.09.2005г.

ОАО "Заволжский моторный завод" подтвердило действие международного и российского сертификатов еще на один год

С 19 по 26 сентября эксперты германского Общества технического надзора (TUV) и Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" (С.- Петербург) проводили инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) ОАО "ЗМЗ" и одновременно сертификационный аудит СМК дочерних компаний - "Завод "Металлоформ", "Специнструмент", "Ремсервис", "Литейный завод "РосАЛит" на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 версии 2000-го года и российских ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

При этом дочерняя компания "ЗМЗ-Подшипники скольжения" проходила инспекционный аудит на соответствие СМК требованиям международного автомобильного стандарта ISO/TS 16 949:2002.

По окончании проверки главный аудитор TUV Райнер Кассебаум и ведущий эксперт "Русского Регистра" Наталья Павлина заявили, что "все требования стандартов ISO и ГОСТ Р выполнены, общая картина по развитию СМК как на ЗМЗ, так и на дочерних предприятиях, положительная, налицо результативность".

С положительным результатом прошло аудит СМК на соответствие требованиям ISO/TS 16949:2002 и дочернее предприятие "ЗМЗ-Подшипники скольжения".

На основе оценочных критериев инспекционная комиссия сделала выводы, что СМК ОАО "ЗМЗ" и ее дочерних обществ соответствует требованиям и рекомендовала органам по сертификации подтвердить действие сертификатов.

Справка. Для ОАО "ЗМЗ" это второй инспекционный аудит после сертификации в 2003 году и получения международного и российского сертификатов сроком действия до осени 2006 года.

Действие выданных сертификатов должно подтверждаться ежегодно. Чтобы получить подтверждение, предприятие обязано продемонстрировать аудиторам положительную динамику в области качества, менеджмента качества и производства, то есть эффективность развития всей системы менеджмента качества. В сентябре 2004 года ОАО "ЗМЗ" подтвердило действие сертификатов.

Сертификационный аудит ООО "ЗМЗ-Подшипники скольжения" на соответствие ISO/TS 16949:2002 прошло в сентябре 2004 года. На сей раз был аудит на подтверждение действия сертификата.

Источник: Пресс-служба ОАО "Заволжский моторный завод"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород