INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.09.2005г.

Виктор Клочай 27 сентября провел встречу с делегацией руководства Японской организации по развитию внешней торговли Джетро

Вице-губернатор по развитию научно-производственного и промышленного потенциала Нижегородской области Виктор Клочай 27 сентября провел встречу с делегацией руководства Японской организации по развитию внешней торговли Джетро. Встреча состоялась в нижегородском Кремле.

В составе японской делегации из 24 человек – руководители японских корпораций, базирующихся в Европе, представляющих такие отрасли промышленности как: нефтехимия, машиностроение, автомобилестроение, транспорт и логистика, электроника, пищеперерабатывающая промышленность, печатная промышленность, банковская деятельность и финансы.

"Нижний Новгород с точки зрения промышленного потенциала представляет интерес для иностранных инвесторов, так как в этом городе сконцентрированы все отрасли промышленности. Оборонный комплекс региона вновь начал набирать силу и теперь оборонные предприятия расширяют свой рынок сбыта", - сказал в своем приветственном обращении Клочай.

По его словам, региональное правительство наблюдает увеличившийся спрос на регион со стороны иностранных инвесторов. Клочай выразил уверенность, что данная встреча станет базовой и перейдет в практическую плоскость. "Мы, как представители областного правительства всячески будем этому способствовать", - пообещал он.

Как отметил в свою очередь руководитель японской делегации господин Новохами, он раньше встречался с Виктором Клочаем, когда тот был в другой должности. "Встреча с вами в качестве вице-губернатора третьего по величине в России региона поразила меня", - сказал он. Руководитель японской делегации выразил надежду, что визит в Нижегородскую область пройдет плодотворно для обеих сторон, а также сообщил, что японская делегация намерена 4 ноября провести телемост "От диалога – к практике".

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород