INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.09.2005г.

Нижегородская делегация вернулась с московских туристских выставок

Делегация, состоящая из представителей нижегородского турбизнеса и специалистов профильных департаментов Правительства Нижегородской области и администрации города Нижнего Новгорода, приняла участие в ведущих российских и международных выставочных проектах: Международной выставке "ОТДЫХ-LEISURE-2005" и ярмарке "Туры по России".

Стенд "Нижегородская область" на выставке "ОТДЫХ-LEISURE-2005" организован департаментом народных художественных промыслов и туризма министерства культуры Нижегородской области совместно с департаментом по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации города Нижнего Новгорода. Кроме того, участие в организации стенда приняли ведущие нижегородские туроператоры по внутреннему и въездному туризму – ЗАО "Роза ветров - НН", ООО "ГАМА", ООО Туристическая компания "Дилижанс", ООО "Туристическое агентство Романовой Ольги", а также гостиничный комплекс "Дивеевская слобода". Свои информационные материалы представили и некоторые районы Нижегородской области (Б.Болдинский, Городецкий, Чкаловский, Павловский).

Нижегородские туроператоры предложили посетителям стенда программы приема туристов в осенне-зимний период, размещение индивидуальных и корпоративных заказчиков, экскурсионное обслуживание. Продвижению Нижегородчины способствовал широкий ассортимент полиграфической продукции о городе и области. Потенциальные партнеры и туристы получали полноцветные каталоги "Нижегородская область. Туризм и отдых" (на русском языке), "Добро пожаловать в Нижний Новгород!" (отдельно на русском, немецком и английском языках), буклет "Подвиг Нижегородского ополчения. Экскурсионные маршруты", буклеты о нижегородских экскурсиях, музеях и архитектуре, а также туристскую карту города. Пожалуй, ни один российский город на выставке не мог "похвастаться" таким разнообразием рекламной продукции о возможностях туризма.

Все участники выставки отметили устойчивый интерес к нижегородскому региону со стороны туристских компаний России. Как обычно, наибольшее число организаций, заинтересованных в партнерстве, приходится на Москву (более 200 контактов), Подмосковье (более 50 контактов) города "Золотого кольца" - Владимир, Ярославль, Суздаль, регионы Приволжского федерального округа (Киров, Ижевск, Саратов, Пермь, Самара и пр.). Наибольшим спросом среди москвичей пользовались программы по встрече Нового года, автобусные туры для школьников, а также отдых в нижегородских пансионатах, санаториях и домах отдыха.

Также накануне выставки администрация города и ЗАО "Роза ветров – НН" приняли участие в работе специализированной ярмарки "ТУРЫ ПО РОССИИ и СНГ. ЭКСКУРСИОННАЯ ЕВРОПА".

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород