INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.10.2005г.

10-й Международный промышленно-экономический форум "Россия единая"

С 1 по 5 ноября 2005 года в Нижнем Новгороде состоится 10-й Международный промышленно-экономический форум "Россия единая".

Цели и задачи Форума:

  • Определение роли регионов России в современной федеральной и региональной политике, демонстрация достижений в научной, промышленной и социальной сферах.
  • Обсуждение, анализ и выработка стратегических путей совершенствования форм поддержки инновационной деятельности в научной и производственной сферах, создания условий формирования российского рынка конкурентоспособной наукоемкой продукции, освоения передовых технологий в наиболее значимых для России сегментах рынка.
  • Содействие формированию благоприятного инвестиционного климата в регионах на основе рыночных механизмов и мер государственного воздействия.
  • Содействие российским научным и производственным предприятиям, финансовым структурам, малому бизнесу в осуществлении рациональной структурной политики.

В работе Международного промышленно-экономического форума "Россия единая" примут участие официальные делегации Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, главы администраций субъектов Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; представители промышленных и коммерческих предприятий и организаций, финансовых структур, деловых кругов, известные ученые и общественные деятели из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Структура Международного промышленно-экономического форума "Россия единая" состоит из двух основных частей Конгресса и экспозиционной части.

Конгресс состоит из ряда конференций, тематических семинаров, "круглых столов", а также презентаций современных проектов и программ, на которых пройдут заседания с представителями государственных органов законодательной и исполнительной власти, финансовых структур, представителей науки, производства и бизнеса.

К участию в конгрессе приглашаются руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, видные российские ученые и промышленники, представители деловых и финансовых кругов; предусматривается широкое международное участие в работе конгресса государственных деятелей, бизнесменов и ученых.

Экспозиционная часть Международного форума - это выставка российских и зарубежных промышленных, научно-производственных предприятий и фирм - разработчиков и производителей высококачественной и конкурентоспособной продукции.

Общая экспозиция Международного форума формируется по четырём разделам:

  • экспозиции регионов и городов Российской Федерации;
  • экспозиции инновационных и инвестиционных проектов предприятий России;
  • отраслевые экспозиции, представляющие важнейшие отрасли промышленности;
  • экспозиции иностранных государств - "Интерконтакт".

На Форуме также предусмотрены специализированные проекты:

  1. Лидеры российской промышленности
  2. Конгресс народов России (организатор - Ассамблея народов России)
  3. Открытая российская телевизионная ассамблея "Социально-ответственное телевидение"
  4. Программы дегустационных конкурсов

Источник: ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород