INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.10.2005г.

В ОМК подведены итоги программы "100 лучших менеджеров"

В Объединенной металлургической компании подведены итоги программы "100 лучших менеджеров", проводившейся уже во второй раз. Заключительный этап, который включал в себя деловую игру и культурную программу, проходил с 10 по 15 октября на Мальдивских островах.

Поездке группы ста лучших менеджеров ОМК на Мальдивы предшествовала большая организационная работа. На всех предприятиях, входящих в компанию, прошли конкурсы на лучшую творческую работу - эссе на тему, каким должен быть менеджер ОМК, и предложения по совершенствованию бизнес-процессов, происходящих в компании. Экспертные комиссии, созданные на предприятиях, отобрали лучшие работы, оценили вклад каждого кандидата в производственные успехи компании и представили на утверждение в экспертный комитет ОМК. Комитет на состоявшемся 6 сентября заседании утвердил окончательные списки ста лучших менеджеров.

Пять дней, проведенные на Мальдивах, прошли в напряженной работе. Деловая игра "Управление металлургическим предприятием", по словам вице-президента ЗАО "ОМК", исполнительного директора ОАО "ВМЗ" А.Н.Исайкина, подтвердила, что в конкурсе приняли участие действительно лучшие менеджеры компании. "Все участники проявили профессионализм, умение работать в команде. Это, пожалуй, самые важные качества, которые предъявляет ОМК к своим менеджерам, - подчеркнул он. – Компания поддерживает стремление сотрудников к профессиональному росту, тягу к развитию и самосовершенствованию".

А по словам А.А. Карпова, вице-президента ЗАО "ОМК", исполнительного директора ОАО "ЧМЗ", "программа "100 лучших менеджеров" является очень эффективной формой работы с управленческим звеном. Потенциал менеджеров растет, командный дух укрепляется. А самое главное – у людей появляются конкретные предложения, которые могут повлиять на улучшение деятельности как отдельного подразделения, так и компании в целом".

Церемония награждения победителей прошла в торжественной обстановке. На ней присутствовали члены правительства Республики Мальдивы – министр транспорта Мохаммед Шаид, министр торговли и экономики Мохаммед Джалил, министр по туризму Махмуд Шаги и другие официальные лица.

Победителем в номинации "Лидер компании" стала команда под руководством директора по непрофильным активам ОАО "ЧМЗ" А.Адамчука, который был также признан лучшим менеджером-стратегом. Лучшим менеджером-лидером стал начальник управления бюджетирования Дирекции по экономике и финансам ОАО "ВМЗ" И.Пономарев, лучшим менеджером-коммерсантом – директор по энергообеспечению и ремонтам ОАО "ВМЗ" А.Лясковский, лучшим менеджером-новатором – начальник дилингового центра "Металлинвестбанка" С.Агарзаев, лучшим менеджером-аналитиком – директор по техническому развитию ОАО "ЧМЗ" С.Филипьев, лучшим менеджером-коммуникатором – заместитель директора по маркетингу и сбыту ЗАО "ОМК" А.Мишин.

Источник: Пресс-служба ОМК (Объединенная металлургическая компания)

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород