INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.10.2005г.

Нижегородская область выделит 100 млн. рублей на празднование Дня народного единства

На проведение в Нижнем Новгороде праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, из бюджета Нижегородской области выделено 100 млн. рублей.

Об этом сообщил заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Леонид Белов на пресс-конференции в четверг.

По его словам, за счет выделенных средств будет проведен ремонт фасадов зданий Нижнего Новгорода, оформление улиц, а также благоустройство территорий, на которых будут проходить праздничные мероприятия.

Кроме того, сообщил Л. Белов, на реконструкцию храма Иоанна Предтечи и установку часов с набатным колоколом частными инвесторами выделено 76 млн. рублей.

В день празднования, сообщил руководитель аппарата, будет произведено освящение храма Иоанна Предтечи и открыт памятник Минину и Пожарскому, установленный на пьедестале около храма.

Кроме того, 4 ноября в 17:00 мск. на площади Минина состоится концерт поп-звезд российской эстрады Олега Газманова, Татьяны Булановой, групп "Иванушки Int", "Корни", "Звери". В 18:00 мск. в Нижегородском театре оперы и балета им.А.С.Пушкина состоится театрализованное представление. Завершатся праздничные мероприятия в 21:00 мск. фейерверком.

Л.Белов сообщил, что в праздничных мероприятиях в День народного единства примут участие патриарх Московский и Всея Руси Алексий II и председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов.

Также, по его словам, в рамках празднования Дня народного единства в Нижнем Новгороде пройдет ряд конгрессов и форумов. В частности, с 3 ноября в Нижнем Новгороде будет проходить ярмарка социальных проектов, на которой будут собраны победители конкурса социальных проектов со всего Приволжского федерального округа.

Кроме того, в Нижнем Новгороде пройдет дискуссия "Пути гражданского общества России", в ходе которой будут выбраны кандидаты в общественную палату России.

Как сообщил заместитель главы администрации Балахнинского района, координатор культурно-партиотической акции "Алтарь Отечества" Владимир Блинков, 26 октября в Балахне стартует акция "Алтарь Отечества". Участники акции проведут митинг у памятника Козьме Минину, затем пройдут по маршруту ополчения: Балахана, Юрьевец, Кинешма, Кострома, Ростов, Переславль Залесский, Сергиев-Посад. В акции примут участие около 100 человек. 1 ноября, сказал В.Блинков, они вернутся в Нижний Новгород, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях.

По словам директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергея Горина, обеспечение безопасности при проведении праздничных мероприятий будет осуществляться в обычном режиме. При этом, ожидается усиление мер, однако чрезвычайных мер вводиться не будет.

По его словам, в праздничных мероприятиях, которые будут проходить на открытых площадках Нижнего Новгорода, смогут принять участие не менее 50 тыс. человек.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород