INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.10.2005г.

Валерий Шанцев: "Мы хотим установить тесные практические связи с теми японскими фирмами, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса на территории Нижегородской области"

21 октября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с делегацией Министерства Иностранных Дел Японии.

Японскую делегацию представляли глава департамента содействия России МИД Японии г-н Цугуо Такахаси, президент Автономной некоммерческой организации "Японский центр" г-н Кадзуо Тэдзука и директор Японского центра в Нижнем Новгороде г-н Хироо Танэмура.

Во встрече также принимали участие министр инвестиционной политики регионального Правительства Сергей Крысов, и.о. руководителя комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Игорь Гадалов, представитель МИД РФ в Нижегородской области Сергей Малов.

Приветствуя японскую делегацию, Валерий Шанцев, в частности, сказал: "Так сложилось, что Нижегородская область имеет свой Японский центр. Это очень благоприятствует развитию взаимовыгодных отношений между представителями бизнеса обеих сторон. Мы уже встречались с господином Танэмура и обсуждали вопросы деятельности японских фирм в Нижегородской области. Тогда я дал обещание, что буду способствовать дальнейшему развитию взаимных контактов".

Глава региона также отметил, что у сотрудничества Японии и Нижегородской области есть хорошие перспективы по подъему эффективности работы существующих производительных сил и для размещения новых производств и технологий. Перед Правительством области стоят непростые задачи по увеличению возможностей в области решения многих социально-экономических программ, проблем, которые есть, а этого можно достичь только опираясь на развитие бизнеса.

"Мы знаем возможности японских корпораций и инвесторов, которые работают в разных регионах России и имеют очень высокую репутацию в мире,- подчеркнул Валерий Шанцев. - Поэтому я хотел бы через вас установить тесные практические связи с теми фирмами, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса на территории Нижегородской области. У нас очень много возможностей для реализации различных инвестиционных проектов в разных областях реальной экономики, разной капитализации. Всех инвесторов, которые будут иметь желание этим заниматься, мы будем поддерживать".

Губернатор заверил японскую сторону, что сейчас в регионе создается система, благодаря которой инвесторы в цивилизованных условиях могут быстро в соответствии с российским законодательством получить всю необходимую правоустанавливающую документацию для начала реализации проектов, и пригласил к активному сотрудничеству.

Президент Автономной некоммерческой организации "Японский центр" г-н Кадзуо Тэдзука сообщил нижегородскому Губернатору о том, что опыт работы в Нижегородской области позволил японской стороне сделать вывод, что регион активно развивается как в промышленно - экономическом, так и в культурном плане, что очень важно.

"Мы, как и вы стараемся уделять большое внимание развитию передовых направлений науки,- сообщил господин Тэдзука. - Для нас это счастливое обстоятельство, что Японский центр расположен в Нижнем Новгороде. Мы чувствуем постоянную поддержку областной власти и главной совей задачей считаем приложение всех сил для расширения деятельности. Мы уверены, что отношения между областным Правительством, Губернатором и Японским центром будут носить не только деловой, но и личный характер, чтобы и дальше углублять нашу дружбу".

В ходе встречи обсуждались вопросы деятельности Японского центра в Нижнем Новгороде, а также перспективы сотрудничества с Правительством Нижегородской области с целью разработки дальнейшей программы деятельности, направленной на развитие российско-японского промышленно-экономического и культурно-образовательного сотрудничества, создание условий для расширения торговли и роста инвестиций между Нижегородской областью и Японией. Кроме этого, стороны обсудили детали проведения прямого телемоста Нижний Новгород - Токио, который состоится 4 ноября в Гербовом зале Нижегородской ярмарки в рамках проведения 10-го юбилейного Международного промышленно-экономического форума "Россия единая".

В ходе своего визита японская делегация посетит Нижегородскую ярмарку, встретится со слушателями курсов японского языка в Японском центре.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород