INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.10.2005г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен привлечь инвесторов к строительству спортивного центра в Нижнем Новгороде

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен привлечь инвесторов к строительству спортивного центра на пл. Сенной в Нижнем Новгороде. Об этом 26 октября журналистам сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

Глава региона вместе с представителями областного спорткомитета осмотрел комплекс трамплинов и провел совещание по их реконструкции. В работе совещания приняли участие заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, руководитель комитета по развитию спорта и туризма Нижегородской области Виктор Харитонов, а также президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский, президент Нижегородской областной федерации по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Вашурин.

Суворов сообщил, что на реконструкцию трамплина К-110 в областном бюджете предусмотрено 5,5 млн. рублей. Суворов пообещал приложить все усилия для того, чтобы увеличить объем финансирования.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области, Шанцев предложил также поучаствовать в строительстве и реконструкции трамплинного комплекса частным инвесторам.

Напомним, что в состав комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде входят: трамплины К-110, К-84, К-48, К-20 и К-17 (цифры обозначают расчетную дальность прыжка), а также административные здания щиткового типа. Комплекс находится в государственной собственности Нижегородской области, в оперативном управлении государственного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, в котором занимаются более 300 человек, в том числе 265 детей и подростков в возрасте до 15 лет.

Основная часть спортивных сооружений построены в пятидесятые годы и, с тех пор, не подвергались капитальному ремонту и реконструкции. Проведение всего комплекса работ по реконструкции позволит привести комплекс трамплинов в соответствие с требованиями международной федерации лыжного спорта и обеспечить базу для проведения крупных международных соревнований и подготовки сборных команд России и Нижегородской области по прыжкам - на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Реконструкция включает в себя: ремонт трамплинов К-110, К-84 и К-48, а также строительство трамплина К-55, канатно-кресельной дороги и нового административного здания.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород