INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.10.2005г.

Торговых точек в тоннеле под Московским вокзалом в Нижнем Новгороде не будет, - Денис Лабуза

"Торговых точек в тоннеле под Московским вокзалом не будет. Жизнь и безопасность людей гораздо важнее, чем торговля в подземном переходе", - заявил на пресс-конференции 26 октября министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза.

Лабуза отметил, что его министерство повело ряд переговоров с представителями нижегородских властей, вследствие чего была достигнута договоренность о том, что всем торговцам будут предоставлены бесплатные торговые места на один месяц на Центральном рынке. "Впервые город решил проблему сохранения рабочих мест и сделал все для того, чтобы люди не потеряли средства к существованию", - подчеркнул региональный министр.

Кроме того, Лабуза указал на необходимость принятия правил торговли. "Губернатор Валерий Шанцев дал распоряжение подготовить свод правил, которые бы регулировали торговлю. Мнение о том, что рынок все сам рассудит - ошибочное", - сказал Лабуза.

Напомним, что на заседании областной антитеррористической комиссии было принято решение убрать торговые точки из тоннеля под Московским вокзалом. Глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал соответствующее распоряжение.

24 октября возмущенные торговцы блокировали движение пешеходов по тоннелю, призывая представителей властей отменить постановление. Усилиями сотрудников милиции движение по тоннелю было восстановлено, а торговцы оттеснены к своим местам.

На пресс-конференции 25 октября Булавинов еще раз подтвердил свое намерение закрыть все торговые точки в тоннеле.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород