INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.10.2005г.

С 26 по 30 октября 2005 года ОАО "ГАЗ" принимает участие в Международном автомобильном салоне "Авто + Автомеханика – 2005" в г. Санкт-Петербург

Горьковский автомобильный завод представляет автомобили семейств "Валдай" и "ГАЗель" в рамках экспозиции ООО "Управляющая компания "РусПромАвто".

Автомобили семейства "Валдай" – среднетоннажные городские грузовики, которые сочетают в себе маневренность легкого коммерческого автомобиля, низкую погрузочную высоту и большую (до 5 тонн) грузоподъемность. "Валдай" – первый серийный автомобиль в России, оснащенный пневматической тормозной системой с дисковыми вентилируемыми тормозами не только на передних, но и на задних колесах. По сравнению с предыдущими моделями среднетоннажных грузовиков марки "ГАЗ" "Валдай" обеспечивает водителю и пассажирам более высокий, сопоставимый с "ГАЗелью", уровень комфорта. На автосалоне представлены две его модификации: бортовой грузовик ГАЗ-33104 "Валдай", оснащенный минским дизельным двигателем Д245.7, и "Валдай"-эвакуатор с гидроманипулятором и сдвижной платформой.

Кроме этого, гости автосалона также смогут увидеть 13-местную "ГАЗель" ГАЗ-32213-14 с двигателем ЗМЗ-406. Семейство "ГАЗелей" пользуется стабильным спросом на автомобильных рынках России и других стран: 4 августа 2005 года с конвейера сошла миллионная "ГАЗель". В настоящее время в ОАО "ГАЗ" ведутся работы по созданию второго поколения автомобилей семейств "ГАЗель" и "Соболь" безрамной конструкции.

На экспозиции ООО "УК "РусПромАвто" также представлена техника и других дивизионов компании.

Дивизион "Автобусы" демонстрирует в Петербурге оснащённые двигателями Euro-3 городские автобусы – большой газовый низкопольный ЛиАЗ-5292.57 с КПП-Voith851.3E., 3-хосный полунизкопольный ЛиАЗ-62ХХ с КПП – Allison T325R и малый переднеприводный низкопольный ПАЗ-City на шасси VolkswagenT5 Transporter с автоматической КПП, а также туристический "Андарэ-1000" на шасси "Scania" с двигателе Euro-3.

Автомобильный завод "Урал" представил на выставке "Авто + автомеханика" свои новые грузовики c двигателями Euro-2 для эксплуатации на дорогах с твёрдым покрытием: лучший грузовик "Мотор-Шоу-2005" в Москве седельный тягач "Урал-6464" и самосвалы "Урал-63685" и "Урал-6563".

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород