INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2005г.

Конгресс "Стратегические ресурсы России"

С 1 по 4 ноября 2005 года на Нижегородской ярмарке в рамках Международного научно-промышленного форума "Россия Единая" пройдет конгресс "Стратегические ресурсы России".

В процессе работы конгресса "Стратегические ресурсы России" состоится обсуждение современных факторов развития России. В рамках Конгресса пройдут международные симпозиумы, конференции, научно-практические семинары и круглые столы, актуальные специализированные научные и культурные проекты.

Первого ноября по окончании пленарного заседания состоится Круглый стол "Качество трудового потенциала, развитие профессионального образования и обучения" организованный Российским союзом промышленников и предпринимателей (работодателей), который является постоянным участником Конгресса.

Одними из основных стратегических ресурсов страны являются интеллектуальные ресурсы. Этому вопросу посвящена международная научно-практическая конференция "Вступление России в ВТО. Интеллектуальная собственность - стратегический ресурс России", организованная Минэкономразвития России, Минпромэнерго России и Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, которая пройдет 1 ноября 2005 года в зале Галерея Нижегородской ярмарки.

Особое внимание в работе Конгресса будет уделено актуальным вопросам, связанным со вступлением России в ВТО, которые обсуждаются сегодня на всех уровнях власти. Российский союз товаропроизводителей (работодателей) организует научно-практическую конференцию "Лёгкая и текстильная промышленность: состояние и перспективы после вхождения России в ВТО ", которая состоится 2 ноября.

Второго ноября состоятся сразу два значимых общественно-политических события: "День Российской рекламы" и "День Республики Беларусь". Белорусские участники организуют круглый стол "Беларусь - Нижегородская область: потенциал информационного сотрудничества в развитии экономических и социально-культурных отношений". Пройдут презентационные мероприятия белорусских печатных и телевизионных СМИ, а так же биржи контактов предприятий республики Беларусь.

В этот же день в рамках "Дня Российской рекламы" в 15.00 пройдет встреча заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрея Кашеваров с участниками рынка рекламы.

Конференция "Интеграция образования и науки - стратегический ресурс инновационного развития России" организованная Российским союзом ректоров и Советом ректоров ПФО состоится 2 и 3 ноября на территории Нижегородской ярмарки и в залах вузов Нижнего Новгорода. Конференция будет проходить по 4-м секциям: "Проблемы высшего образования", "Управление инновациями", "Экологическое образование: теория и педагогическая реальность", "Актуальные вопросы развития непрерывного многоуровневого профессионального образования". Также в рамках Конференции пройдет ряд круглых столов и презентаций. 3 ноября в Академическом зале, Главного Ярмарочного дома состоится пленарное заседание Конференции.

О новых технологиях в радиоэлектронике, связи и системах управления, 3 ноября расскажет специализированный проект посвященный 110-летию изобретения радио и 60-летию Российского НТО РЭС имени А.С.Попова, организованный Нижегородским региональным отделением научно-технического общества радиотехники, электроники и связи им.А.С.Попова (НРО НТО РЭС им.А.С.Попова.

Третьего ноября в Пресс-центре Главного Ярмарочного дома Федеральное агентство по атомной энергии, ФГУП "ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е.Седакова" проведет конференцию "Инновационные технологии атомной отрасли для газовой промышленности".

Презентация инновационных проектов и программ Российского и Нижегородского научно-технических обществ радиотехники, электроники и связи им. А. С. Попова состоится в рамках круглого стола "Телевизионное и радиовещание в России в XXI веке" в Волго-Вятском филиале МТУСИ, (ул.Менделеева, д.15)

Проблемы государственной региональной политики планируется обсудить 4 ноября в Университетском зале, Главного Ярмарочного дома. Организатор: Министерство регионального развития Российской Федерации

Четвертого ноября, в День единения России в 15-30 состоится торжественная церемония закрытия 10-го международного научно-промышленного форума "Россия единая".

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород