INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.11.2005г.

ОАО "ГАЗ" на Международном промышленно-экономическом форуме "Россия единая"

Более 20 экспонатов представляет ОАО "ГАЗ" на Международном промышленно-экономическом форуме "Россия единая", который проходит на Нижегородской ярмарке с 1 по 5 ноября 2005 года.

В рамках экспозиции ООО "Управляющая компания "РусПромАвто" посетители форума смогут увидеть перспективные и уже освоенные модели легковых и грузовых автомобилей марки "ГАЗ", а также автобусы и спецтехнику.

С декабря 2004 года на Горьковском автозаводе начато серийное производство среднетоннажных грузовиков городского типа ГАЗ-3310 "Валдай". За это время потребители уже смогли оценить такие его преимущества, как маневренность легкого коммерческого автомобиля, низкая погрузочная высота и большая (до 5 тонн) грузоподъемность. "Валдай" - первый серийный автомобиль в России, оснащенный пневматической тормозной системой с дисковыми вентилируемыми тормозами не только на передних, но и на задних колесах. На выставке представлено целое семейство "Валдаев": автофургоны "Почта России" и с грузоподъемным бортом, эвакуатор с гидроманипулятором и сдвижной платформой, топливозаправщик, шасси с двухрядной кабиной. Автомобиль ГАЗ-33101 "Валдай" с длиннобазной платформой, алюминиевыми бортами и травмобезопасными замками-стойками оснащен 6-цилиндровым турбодизелем ГАЗ-5622 с охладителем наддувочного воздуха (ЕВРО-2).

Семейство "ГАЗелей" представлено такими модификациями, как - маршрутное такси с багажником, автомобиль с односкатной ошиновкой грузоподъемностью 1 т, пищевая автоцистерна, скорая медицинская помощь, автомобиль для перевозки инвалидов. 10-местное "маршрутное такси" ГАЗ-322133 предназначено для междугородних перевозок и выполнено с учетом пожеланий министерства транспорта и связи РФ. Все сиденья микроавтобуса оснащены трехточечными ремнями безопасности, автомобиль имеет багажное отделение, дверь и подножку с электроприводом, оснащен кондиционером. Данная модификация "ГАЗели" демонстрирует возможности завода воплотить любые пожелания и готова к производству при наличии заказов.

По просьбам московских фирм и частных автовладельцев на заводе разработан бортовой грузовик "ГАЗель" облегченной конструкции с односкатной ошиновкой задних колес и грузоподъемностью 1 т. Эта модификация ГАЗ-3302 теперь может эксплуатироваться в центре Москвы, куда запрещен въезд автомобилей грузоподъемностью 1,5 т.

Семейство "ГАЗелей" пользуется стабильным спросом на автомобильных рынках России и других стран: 4 августа 2005 года с конвейера сошла миллионная "ГАЗель".

На базе автомобилей "ГАЗель" и "Соболь" создан целый ряд автомобилей для медицинских служб. Около 68% подвижного состава "скорой медицинской помощи" России сегодня составляют именно автомобили марки "ГАЗ".

В настоящее время в ОАО "ГАЗ" ведутся работы по созданию второго поколения автомобилей "ГАЗель" и "Соболь" безрамной конструкции. Из легковых автомобилей посетители форума смогут оценить "Волгу"-лимузин, "Волгу" с двигателем "DaimlerChrysler" и полностью обновленным интерьером салона. Разработанный специалистами автозавода представительский лимузин с удлиненным на 300 мм кузовом будет изготавливаться партиями на "ГАЗе" в цехе автомобилей малых серий.

Специалистами Горьковского автозавода разработана концепция и состав модернизации серийных автомобилей "Волга" ГАЗ-31105/3102 2005-2006 модельного года - от электростеклоподъемников до светотехники, заднего бампера и нового интерьера.

Повысить потребительские свойства "Волги" позволит и комплектация ГАЗ-31105 двигателями "DaimlerChrysler", которые отвечают всем современным требованиям мирового автомобилестроения, обладают высокими технико-экономическими показателями, соответствуют нормам экологической безопасности ЕВРО-3 и ЕВРО-4.

Среди внедорожников, представленных на выставке, - полноприводный автомобиль ГАЗ-3106 с удлиненной колесной базой, а также вседорожный автомобиль "Marshal" индийской компании Mahindra&Mahindra, возможности производства которого изучаются в ОАО "ГАЗ". В настоящее время на Горьковский автозавод поступили первые 100 машин фирмы Mahindra&Mahindra, их реализация планируется в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге и Ростове. Исследовав рынок, "ГАЗ" примет решение о создании сборочного производства внедорожников Mahindra&Mahindra. Неизменным интересом у посетителей автомобильных выставок пользуется техника на базе средних грузовиков ГАЗ-380811-20 "Вепрь", ГАЗ-3308 "Егерь II"-МЧС и гусеничный транспортер ГАЗ-3409 "Бобр" (ЗЗГТ).

На экспозиции ООО "УК "РусПромАвто" также представлена техника и других дивизионов компании. Дивизион "Автобусы" демонстрирует в Нижнем Новгороде ЛиАЗ-5293 и 5292, ПАЗ-3203 и 3237, ПАЗ-4230 "Аврора", ГолАЗ-5293 "Круиз". Автомобильный завод "Урал" представил свои новые грузовики c двигателями Euro-2 для эксплуатации на дорогах с твёрдым покрытием: лучший грузовик "Мотор-Шоу-2005" в Москве седельный тягач "Урал-6464" (6х4) и самосвал "Урал-6563" (8х4).

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород