INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.11.2005г.

Кадры решат все

Завершилось формирование структуры областного министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Такое министерство есть только в Москве и у нас в Нижнем.

Об этом на пресс-конференции рассказал министр Денис Лабуза. В составе министерства два управления: Управление развития предпринимательства и туризма и Управление развития потребительского рынка, производственных предприятий и бытового обслуживания населения.

В состав первого управления входят отдел программ развития малого предпринимательства (сектор программ, сектор рекламы и сектор инноваций) и отдел налогообложения и кредитной поддержки (сектор кредитной поддержки и сектор налогообложения и аналитической работы). В состав второго управления - отдел развития торговли и услуг (сектор по потребительским рынкам и сектор бытового обслуживания населения и ЖКХ) и отдел развития предприятий производственной сферы (сектор туризма и сектор народно-художественных промыслов (НХП). Приоритетными направлениями деятельности министерства станут развитие инноваций, туризма и НХП и организация глубокой лесопереработки.

По словам Лабузы, примерно 50% сотрудников нового министерства будут приняты в штат по итогам конкурса на замещение вакантных должностей. По некоторым вакансиям конкурс достигает 25 человек на место. По завершении второго этапа конкурса, который состоится 7 ноября, работу получат и опытные профессионалы, и энергичные выпускники нижегородских вузов.

Первое управление в ранге замминистра возглавил Владимир Селезнев, занимавший ранее должность директора департамента поддержки малого предпринимательства бывшего областного министерства экономики и развития предпринимательства. Вторым руководит Антон Химорода, прежний директор балахнинского Дома малого бизнеса.

Начальником отдела программ развития малого предпринимательства стал Максим Черкасов. В ведении Игоря Норенкова - отдел налогообложения и кредитной поддержки. Отдел развития торговли и услуг возглавила Светлана Киселева, а отдел развития производственной сферы - Алла Морозова. На эту работу она перешла с должности советника Федерального агентства по туризму РФ.

Пресс-секретарем Лабузы назначена Ксения Акатьева, перешедшая в министерство из ОЗС.

Источник: "Биржа плюс"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород