INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.11.2005г.

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг проанализировало состояние региональных рынков и торговых площадок

Многие рынки Нижнего Новгорода и области работают с нарушением норм и правил торговли. К такому выводу пришли специалисты Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг в ходе работы над законом "О торговой деятельности на территории Нижегородской области". Для этого было проанализировано состояние региональных рынков и торговых площадок.

Сейчас на территории области действуют 144 рынка и торговых площадок, 48 из них на территории Нижнего Новгорода, 96 - в районах и других городах области.

Из 48 рынков, работающих в Нижнем Новгороде, 11 муниципальные, 37 частные.

22 рынка и торговых площадок работают с истекшим сроком действия договоров аренды на земельные участки. Это "Рынок "Московский", торговые площадки "Канавино", "Гордеевка", торговые ряды по ул. Литвинова, комплекс "Березовский", ярмарка "Печеры", рынок "Пр иокский", "Сормовский привоз", мини-рынок "Эхос", "Спайк", ярмарка "Молитовка", рынок автозапчастей "Карповский", АДС "Приволжье".

Отсутствуют согласования с Управлением архитектуры и градостроительства на право размещения рынков у двух торговых площадок "Тоннель" и "Суриково".

У 23 рынков и торговых площадок отсутствуют заключения санитарной эпидемиологической службы: ТП "Гордеевка", торговые ряды по ул. Литвинова, МП "Центральный рынок Нижнего Новгорода", ТХК "Березовский", Рынок "Сортировка", Центральный промтоварный рынок "Мещера", ЗАО Торгово-сервисный центр "Автозаводский", ТП Ярмарка "Печеры", мини-рынок "Эхолас", ТП "Спайк", ТП "ТК "Форум", ТП "Советская", "Сормовский рынок", ТП "Сурикова", ТП "Мыза" и др.

У 16 рынков отсутствуют заключения государственной ветеринарной службы.

По информации министерства, о планах перехода в формат торгового центра заявили ТП "Гордеевка", рынок автозапчастей "Московский", ЗАО торгово-сервисный центр "Автозаводский", ТП Ярмарка "Печеры", ТП "ТК "Форум", ТП "Сормовский привоз", рынок "Приокский", ТП "Мыза".

В районах Нижегородской области действует 96 рынков и торговых площадок, 20 из которых не имеют согласования с государственной санитарно-эпидемиологической службой, у 12 рынков отсутствует заключение государственной ветеринарной службы.

Четкие правила и нормы торговли будут учтены в новом региональном законе "О торговой деятельности на территории Нижегородской области", который планируется рассмотреть на заседании Правительства 8 ноября.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород