INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.11.2005г.

Валерий Шанцев: "Нижегородская ярмарка не просто вернула себе былые традиции, но и превратилась в современный международный выставочный центр"

1 ноября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии X международного промышленно-экономического форума "Россия Единая" на Нижегородской ярмарке.

В своем приветствии глава региона отметил, что сегодня 60-летний разрыв между всемирно знаменитой Нижегородской Ярмаркой, наполнявшей "карман России", и современным этапом ее развития преодолен.

Нижегородская ярмарка не просто вернула себе былые традиции, имя и величие, но и превратилась в современный международный выставочный центр. Безусловным признанием нашей Нижегородской Ярмарки стало включение ее в ряды Всемирной ассоциации выставочной индустрии. Это блестящий результат работы, достигнутый всего за 15-летний отрезок не самого спокойного для нашей страны времени.

Валерий Шанцев подчеркнул, что Нижегородская Ярмарка – это не просто торгово-выставочная площадка. Это собрание единомышленников, которые, по-хорошему, одержимы своим делом. Здесь собрались люди, которые ценят результаты своего труда, достижения коллег и безупречность партнерских отношений.

"Слово, данное на Нижегородской Ярмарке, всегда было эталоном честности и обязательности исполнения, без штампов и печатей. Хотелось бы, чтобы эта вековая традиция продолжалась и впредь и наши партнерские отношения на общероссийском и международном уровне были абсолютно безупречны", - сказал Губернатор.

После осмотра экспозиции юбилейного форума "Россия Единая" Валерий Шанцев сообщил журналистам: "Выставка серьезная. Представлено очень много образцов новой техники, новых технологий, новых научных разработок. Практически все регионы постарались показать свою продукцию лицом, и уже сейчас заключаются договоры о сотрудничестве. Думаю, что форум пройдет успешно и послужит делу развития кооперационных связей между регионами и повышению их экономического потенциала".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород