INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.11.2005г.

Леонид Седов: "Сельскохозяйственная ярмарка наглядно демонстрирует возможности агропромышленного комплекса Нижегородской области"

1 ноября, на территории выставочного комплекса ВЗАО "Нижегородская ярмарка" начала свою работу 12-я специализированная выставка "Сельхозпродмаш - 2005", среди организаторов которой - Правительство и Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Как и в предыдущие годы, агропромышленная выставка шагнула далеко за пределы Губернии и Поволжья, вызвав интерес не только отечественных организаций, но и предприятий ближнего зарубежья.

Нынешняя выставка является как многопрофильной, так и одновременно узкопрофессиональной, где представлены практически все основные направления сельскохозяйственного производства: техника и оборудование, животноводство и ветеринария, растениеводство и садоводство, химизация агропромышленного комплекса, продукты питания, передовые технологии производства и переработки сельскохозяйственных культур и продукции животноводства.

Более 100 фирм участвуют в выставке - это представители Москвы и Московской области, Белоруссии и Украины, Санкт-Петербурга и Татарии, Кировской, Омской, Пермской и Ростовской областей. Как никогда в этом году активно принимает участие Нижегородский регион - 60% участников - представители Нижегородской области.

Сохраняя традиции прежних лет, на выставке-ярмарке "Сельхозпродмаш-2005" развернута широкая экспозиция предприятий агропромышленного комплекса Нижегородской области.

Открывая выставку-ярмарку, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов отметил: "Сельскохозяйственная ярмарка наглядно демонстрирует возможности агропромышленного комплекса области. Мы видим, что продукция с наших полей и ферм, молочных заводов и мясокомбинатов отличается хорошим качеством и приемлемой ценой, нас радует, что с каждым годом эта продукция становится все более разнообразной. С каждым годом "Сельхозпродмаш-2005" расширяется, становится более интересным и значимым. Появляются новые возможности и постоянные участники. Выставка со своей задачей отлично справляется, поскольку работает на результат".

Такое крупномасштабное мероприятие проводится ежегодно и всегда сопровождается различными дегустационными конкурсами. Вот и в этом году состоятся программы дегустаций – это проекты "Мясные деликатесы", "Российский кондитер", "История русской водки" и "Мир соусов и масел". Всем участникам конкурсов желаем успехов и удачи.

В конце приветствия министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов от всего сердца поздравил всех участников выставки "Сельхозпродмаш - 2005" с началом работы и пожелал им крепкого здоровья, счастья и творческих успехов, благополучия и добра. "Уверен, что своим трудом, своей энергией, своей любовью к земле вы сумеете приумножить богатства родного края", - подчеркнул Леонид Седов.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород