INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.11.2005г.

Исполнительный директор "ОМК-Сталь" В.С. Маркин: В модернизацию трубного производства ВМЗ в 2004-2005 г.г. направлено более 250 млн долларов

В рамках пятой Всероссийской недели нефти и газа (ВННГ-5) исполнительный директор "ОМК-Сталь" В.С. Маркин выступил с докладом на тему "Стратегия модернизации производства ВМЗ для ТЭК".

В своем выступлении представитель Объединенной металлургической компании отметил, что условия добычи нефти и газа постоянно усложняются, нефтяники и газовики все чаще сталкиваются с рядом трудностей при добыче сырья углеводородов. В соответствии с этим возрастают и требования нефтегазовых компаний, предъявляемые к продукции металлургической и, в частности, трубной отраслей.

"И российская трубная отрасль не стоит на месте, - отметил В.С. Маркин. - Следуя тенденциям развития нефтегазового комплекса, российские трубные заводы и, в частности, Выксунский металлургический завод активно развиваются. Сегодня ВМЗ может производить трубы с такими уникальными характеристиками (давление до 250 атмосфер с толщиной стенки до 48 мм), которые никогда ранее в России не производились".

Рассказав о проводимой на ВМЗ модернизации трубного производства, объем инвестиций в которую составил в 2004-2005 г.г. более 250 миллионов долларов, В.С. Маркин подчеркнул, что несомненным доказательством успешно проводимой политики технологического совершенствования производства и действия системы качества ISO 9001 являются выигранные компанией крупные международные тендеры, в частности, на поставку труб для проектов Сахалин-1 и Сахалин-2. Тот факт, что только ВМЗ среди других российских производителей ТБД было предоставлено право поставлять трубы, говорит о высоком доверии, оказанном выксунской продукции.

По словам В.С. Маркина, "инвестиционная политика, направленная на совершенствование производства и повышение качества продукции, позволяет с уверенностью сказать, что ВМЗ на основе взаимовыгодного сотрудничества готов обеспечить предприятия нефтегазового комплекса качественной трубной продукцией. Завод уже участвует в таком крупном проекте, как "Северо-Европейский газопровод": первые три тысячи тонн труб для строительства наземного участка СЕГ уже отгружены. Рассмотрев технические условия строительства нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан", завод намерен участвовать в поставках труб и для строительства этого трубопровода".

Источник: Пресс-служба ВМЗ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород