INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.11.2005г.

Управляющая компания "РусПромАвто" объявляет операционные результаты деятельности группы предприятий "ГАЗ"

УК "РусПромАвто" представляет основные результаты операционной деятельности группы предприятий ОАО "ГАЗ" за 9 месяцев 2005-го года и прогноз ожидаемых годовых операционных результатов за 2005-ый финансовый год.

Консолидированная финансовая отчётность за 9 месяцев 2005-го года, подготовленная в соответствии с МСФО, будет опубликована в декабре 2005-го года.

Основные операционные показатели деятельности группы предприятий ОАО "ГАЗ" по направлениям (сегментам) бизнеса Настоящие результаты приводятся на основе данных оперативного управленческого учёта и не являются аудированными. Прогноз реализации за 2005 год основан на текущем анализе тенденций рынка торгово-сбытовыми структурами группы.

При подготовке отчётности в целях удобства представления и анализа хозяйственная деятельность предприятий группы ОАО "ГАЗ" подразделяется на три бизнес-сегмента (направления):

  • производство и реализация легковых, легких коммерческих и средних грузовых автомобилей ("Автомобили"),
  • производство и реализация автобусов (от 6 метров) ("Автобусы"),
  • производство и реализация тяжёлых дизельных двигателей (с рабочим объёмом от 11 л.) и аппаратуры топливного впрыска ("Дизельные двигатели и аппаратура").

В сегмент "Автомобили" включены результаты деятельности ОАО "ГАЗ", ОАО "САЗ" и принадлежащих им предприятий, в том числе ООО "Автомобильный завод ГАЗ" и ООО "Торговый дом Русские машины".

В сегмент "Автобусы" входят результаты деятельности ОАО "Павловский автобус", ОАО "Голицынский автобусный завод", ОАО "Канашский автоагрегатный завод", ООО "Ликинский автобус" и ООО "КАВЗ" и принадлежащих им предприятий, в том числе ООО "Павловский автобусный завод", ООО "ЛИАЗ" и ООО "Центральный торговый дом Русские Автобусы".

В сегмент "Дизельные двигатели и аппаратура" входят результаты деятельности ОАО "Автодизель" (Ярославский моторный завод), ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры" ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры" и принадлежащих им предприятий.

По итогам работы во втором и третьем кварталах 2005 года предприятиям группы удалось сократить отставание от сопоставимых результатов за 2004 год в части производства и реализации легковых и лёгких коммерческих автомобилей, допущенное вследствие остановки производства в начале года. Определённое оживление спроса на легковые автомобили, выпускаемые группой, ожидается после выведения на рынок модификаций ГАЗ 31105 "Волга" 2006 модельного года, отличающихся, в частности, улучшенным интерьером и применением двигателя зарубежного производства (Chrysler DOHC объёмом 2,4 л).

Рост объёмов реализации на рынке автобусов связан с улучшением конъюнктуры и смещением спроса в сегменты автобусов среднего и большого классов. Рост продаж дизельных двигателей несколько замедлился (по сравнению с первым полугодием) в связи со снижением спроса со стороны украинских потребителей, вызванного общим замедлением темпов промышленного производства в Украине.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород