INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.11.2005г.

Нижегородская область подала официальную заявку на участие в конкурсе Минэкономразвития РФ "Лучший регион в сфере ИКТ – 2005"

Нижегородская область подала официальную заявку на участие в конкурсе Минэкономразвития РФ "Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) – 2005". Об этом сообщают организаторы копнурса.

В начале ноября 2005 года от Нижегородской области поступил полный пакет конкурсной документации для участия в конкурсе "Лучший регион в сфере ИКТ - 2005".

Напомним, что Конкурс "Лучший регион в сфере ИКТ" проводится Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 гг.)" при участии Министерства информационных технологий и связи РФ. Цель конкурса - стимулирование использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для повышения качества государственного управления на региональном уровне, обеспечения прозрачности, подотчетности и оперативности деятельности всех органов власти по отношению к обществу и бизнесу.

Конкурс "Лучший регион в сфере ИКТ" в 2005 году проводится по восьми номинациям: "ИКТ и качество государственного управления", "Использование ИКТ для взаимодействия государства и общества", "Институты общественной поддержки развития информационного общества", "ИКТ в социальной сфере", "ИКТ в бизнесе", "Человеческий капитал", "Деловая среда" и "Развитие ИКТ сектора".

При определении победителей по номинациям "Использование ИКТ для взаимодействия государства и общества" и "Использование ИКТ в социальной сфере" будут учитываться результаты отдельных конкурсов на лучшие региональные проекты по этим направлениям, реализованные с участием региональной администрации.

Церемония награждения лауреатов состоится 2 декабря 2005 г., в заключительный день IV Ежегодной конференции "CIO.Госсектор".

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород