INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.11.2005г.

ЗМЗ за 9 месяцев сэкономил 116 млн. рублей за счет внедрения программы снижения затрат

Экономия ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) за 9 месяцев текущего года за счет внедрения мероприятий программы по снижению затрат составила 116 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, в текущем году ЗМЗ продолжил мероприятия, которые реализуются с 2003 года, по внедрению долгосрочной программы совершенствования организации производства, улучшения качества продукции и снижения затрат с применением элементов системы Just in time (точно вовремя).

Также ЗМЗ проводит работу в рамках договора с японской фирмой Culman, заключенного в начале текущего года, по внедрению производственной системы "кайзен".

В результате за 9 месяцев остатки незавершенного производства на ЗМЗ сократились по сравнению с уровнем 2004 года на 37%, дефектность на испытательных станциях ЗМЗ – на 19%, дефектность на сборочных конвейерах автозаводов – потребителей (ОАО "ГАЗ", ОАО "УАЗ", ОАО "ПАЗ") снижена на 61%. Работники производства ЗМЗ за 9 месяцев подали около 8 тыс. предложений по улучшению системы труда и организации производства.

За 10 месяцев текущего года количество забракованных на ГАЗе, ПАЗе и УАЗе двигателей снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 67% и составило 0,01% от числа автомобилей с двигателями ЗМЗ.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород