INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.11.2005г.

Закон Нижегородской области "О внесении изменений в закон "О межбюджетных отношениях" принят в окончательном чтении на заседании Законодательного собрания 10 ноября

Этот закон закрепляет за муниципальными районами и городскими округами Нижегородской области налог на прибыль организаций по нормативу 15%, что позволит направить высвободившиеся средства (438,7 млн. рублей) на оказание финансовой помощи местным бюджетам и более объективно выровнять муниципальные районы и городские округа.

Принятие данных изменений не потребует дополнительных расходов областного и местных бюджетов Нижегородской области.

Кроме того, депутаты приняли решение совместно с правительством области в первом полугодии 2006 года принять закон "О межбюджетных отношениях" в новой редакции. Как пояснил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, действующий закон требует изменений для того, чтобы уже в 2007 году установить более приемлемые правила межбюджетных отношений на территории Нижегородской области. "Необходимо устранить ошибки, которые мы уже обнаружили в действующем законе и которые еще предстоит выявить по итогам первого квартала 2006 года", - подчеркнул заместитель губернатора.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород