INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.11.2005г.

Законопроект регионального Правительства об информатизации принят в первом чтении

10 ноября, депутатами ОЗС принят в первом чтении представленный региональным Правительством проект закона Нижегородской области "Об информатизации и информационных ресурсах Нижегородской области".

Как отметила начальник управления информатизации аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области Майя Богдалова, необходимость принятия регионального закона обусловлена тем, что, несмотря на достаточное количество законов, вопросы региональной информатизации в федеральном законодательстве недостаточно проработаны, нормативно-правовая база РФ в сфере информатизации находится на стадии развития.

Уже более 30 субъектов РФ в разных редакциях приняли свои законы, касающиеся региональной информатизации, формирования информационных ресурсов и информационного обеспечения органов власти.

Закон Нижегородской области будет регламентировать способы формирования и использования информационных ресурсов на территории региона, определять ответственность за предоставление информационных ресурсов и их достоверность.

В соответствии с законопроектом в ближайшее время будут разработаны и приняты Программа информатизации Нижегородской области, реестр государственных информационных ресурсов Нижегородской области, а также нормативная база информационного взаимодействии органов государственной власти Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород