INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.11.2005г.

Около 900 млн. рублей по предварительным данным будет выделено для Нижегородской области в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы

Около 900 млн. рублей по предварительным данным будет выделено для Нижегородской области в рамках федеральной адресной инвестиционной программы. Об этом заявил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин на совещании первого заместителя губернатора В.Клочая с депутатами Госдумы и сенаторами Совета Федерации.

По слова Г.Баландина, предположительно выделено 68 млн. рублей по жилищным сертификатам, плюс 44 млн. рублей дополнительно. На сегодняшний день известно о прохождении заявки по ряду объектов. Среди них средства для детского дома в Дзержинске, школы-интерната в Дивеево, котельной в Красных Баках, очистные сооружения в Тоншаево. На мостовой переход через Оку утверждено 95 млн. рублей. 36 млн. на реконструкцию трамплина. На строительство нижегородского метро выделено 95 млн. рублей.

По словам Г.Баландина, в 2005 году лимит Нижегородской области в федеральном бюджете составлял 1 млрд. 95 млн. рублей. На 2006 годы было заявлено 5,3 млрд. рублей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород