INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.11.2005г.

10 млрд на скорость

Нижегородцы смогут добраться в Москву по железной дороге за три с половиной часа в 2010 году.

К этому сроку должна быть осуществлена программа развития скоростного движения, проводимая ОАО "Российские железные дороги".

В ведении Горьковской магистрали находится участок Нижний Новгород — Петушки (конечная точка ГЖД). Для развития инфраструктуры участка Нижний Новгород — Петушки ОАО "РЖД" готово инвестировать 5 млрд 619 тысяч рублей и почти столько же средств будет выделено на приобретение нового подвижного состава. Об этом в ходе совещания, посвященного реконструкции участка, рассказал начальник Горьковской железной дороги Виктор Сехин, сообщает пресс-служба ГЖД.

В ходе реконструкции предстоит модернизировать пути с заменой стрелок на скоростные, отремонтировать контактную сеть, обновить устройства связи и сигнализации.

Эти меры позволят поездам развивать скорость до 160 км в час, причем без ущерба для безопасности движения. Если планы осуществятся, то железная дорога станет прямым конкурентом самолетам не только по цене, но и по сроку доставки пассажиров в Москву, ведь дорога в аэропорт, а затем до места назначения, регистрация занимают немало времени.

Источник: "Биржа плюс"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород