INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.11.2005г.

Одобрен законопроект Нижегородской области "О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях"

На заседании регионального Правительства 15 ноября одобрен законопроект Нижегородской области "О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях".

Необходимость принятия Закона обусловлена принятием Постановления Правительства Нижегородской области от 14 мая 2005 года "Об утверждении требований охраны жизни людей на воде в Нижегородской области". Требования устанавливают правила, обеспечивающие безопасность поведения людей на водных объектах (в местах организованного купания, туризма, спорта, массового отдыха населения на воде, переправах и наплавных мостах), и являются обязательными для выполнения всеми водопользователями, как юридическими, так и физическими лицами.

Административный штраф выражается в величине, кратной минимальному размеру оплаты труда, и носит относительно-определенный характер, что позволяет дифференцировать его размер при наложении взыскания в зависимости от характера правонарушения, личности нарушителя, а также обстоятельств, смягчающих или отягчающих ответственность.

В отношении граждан предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда, в отношении должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда, юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

Размеры административных штрафов в предлагаемом законопроекте соразмерены с суммами административных штрафов, установленных за нарушение федерального и областного законодательства в аналогичных и смежных правоотношениях.

Полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях в регулируемой сфере предлагается возложить на административные комиссии.

Законопроект "О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях" будет вынесен в качестве законодательной инициативы регионального Правительства на рассмотрение областного Законодательного собрания.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород