INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.11.2005г.

Первые два самолета М-101 Т переданы покупателям

15 ноября 2005 года в ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" состоялась передача двух самолетов М-101Т Ульяновскому и Бугурусланскому высшим авиационным училищам гражданской авиации. Продажа самолетов общего назначения сугубо оборонным предприятием, производящим военные истребители семейства "МиГ" и учебно-боевой самолет Як-130, - это знаковое событие в отечественной авиапромышленности постсоветского периода, результат усилий конструкторов, технологов, рабочих, специалистов, менеджмента завода. Это событие открывает новый этап в жизни ОАО "НАЗ "Сокол".

М-101Т (разработчик ФГУП "Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М.Мясищева") - первый российский многоцелевой самолет, сертифицированный по международным нормам.

Все работы по созданию самолета М-10IT проводились без использования государственных средств.

Первый проректор по летной подготовке Ульяновского училища A.M. Роганов, поблагодарив руководство и коллектив ОАО "НАЗ "Сокол", выразил общее мнение покупателей: "Мы давно ждали обновления парка самолетов. Из большого ряда отечественных самолетов выбрали именно М-101Т с учетом его характеристик, приборного и навигационного оборудования, современной компоновки кабины и тех возможностей, которые этот самолет предоставляет. Мы рады, что у нас появился новый самолет и такой надежный партнер как Нижегородский завод "Сокол".

Источник: Пресс-служба Нижегородского авиастроительного завода "Сокол"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород