INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.11.2005г.

Первый секретарь посольства ФРГ в Москве г-жа П.Кохендерфер встретилась с сотрудниками департамента по промышленной политике и ВЭС

Первый секретарь посольства ФРГ в Москве Петра Кохендерфер встретилась с сотрудниками департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям городской администрации.

В начале беседы заместитель директора департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям Дмитрий Никишин познакомил г-жу Кохендёрфер с историей города и его экономическим положением. Более подробно Д.Никишин остановился на истории установления побратимских отношений с другими городами и, в частности, с Эссеном, подчеркнув, однако, что контакты в сфере экономике развиваются не так интенсивно, как в других сферах. В Нижнем Новгороде существует несколько представительств немецких фирм и организаций ("ТиссенКрупп АГ", "Метро Кэш энд Керри", представительство "Общества поддержки экономики земли СРВ" и др.), многие нижегородские предприятия напрямую сотрудничают с Германией, но существует еще значительный потенциал расширения делового сотрудничества.

В остальном, по словам Д.Никишина многие проекты между Нижним Новгородом и Германией реализуются уже на протяжении нескольких лет (прохождение альтернативной службы гражданами ФРГ в социальных учреждениях Н.Новгорода, международных лагерь городов-побратимов Эссена, встречи молодых экологов Нижегородской области и земли СРВ).

В ходе встречи было намечено два шага для интенсификации экономического сотрудничества. Во-первых, г-жой Кохендёрфер была высказана мысль о целесообразности более близкого знакомства нового Посла ФРГ в России г-на Вальтера Юргена Шмида с Нижним Новгородом и областью в рамках официального визита.

Во-вторых, в целях установления партнерства между нижегородскими и немецкими предпринимателями Никишин Д.Н. внес предложение о проведении Дней Нижнего Новгорода/Нижегородской области в Посольстве Германии в Москве, поскольку на территории Москвы расположено большое количество представительств немецких фирм.

В результате встречи стороны договорились о более детальной проработке предложенных вариантов углубления сотрудничества.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород