INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.11.2005г.

Итоги четвертого конкурса грантов Фонда "Партнерский совет"

Правление Нижегородского благотворительного фонда местного сообщества "Партнерский Совет" подвело итоги четвертого конкурса грантов, организованного на средства Министерства международного развития Великобритании (DFID).

На конкурс было подано 53 заявки, шесть из них от организаций - победителей прошлых конкурсов грантов. Всего приняли участие 28 учреждений социальной сферы и 25 некоммерческих организаций.

Экспертный совет фонда отметил социальную значимость и актуальность рассматриваемых в проектах проблем. Принято решение о финансировании 23 социальных проектов из Нижнего Новгорода и 8 районов области. Общая сумма грантов составила около 4 млн. 500 тысяч рублей, размер одного гранта - до 200 тысяч рублей.

На средства гранта с 1 декабря 2005 года по 1 июня 2006 года в Нижегородской области, в частности, будет создана социальная квартира для одиноких пожилых людей и инвалидов в Чкаловском районе, социальная парикмахерская и организовано социальное такси для старшего поколения р.п. Бутурлино, создан семейный клуб для бойцов ОМОН в г. Дзержинске, оказана комплексная помощь нижегородским семьям, страдающих от домашнего насилия, организован раздельный сбор мусора в поселках Пушкино и Бабушкино (г.Дзержинска). На базе главной детской библиотеки Приокского района г.Н.Новгорода будет создан Интеллект-центр, общественная организация "Перспектива" откроет мастерскую по выпуску учебных рельефно-графических пособий для детей-инвалидов детей, в Арзамасе будет проведен комплекс мероприятий по преодолению кризиса среднего возраста у мужчин и женщин.

Среди победителей конкурса нижегородские общественные организации "Нить Ариадны", "Зеленый мир" и "Семья и право", Нижегородский Женский Кризисный Центр, Спасская средняя общеобразовательная школа, Социальный приют для детей д.Шалдежка Семеновского района, Ассоциация общественных объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области, Нижегородский областной реабилитационный центр для инвалидов, Нижегородский Центр поддержки семьи "Веста" и другие организации.

До конца ноября Фонд "Партнерский Совет" заключит с грантополучателями договоры о целевом благотворительном пожертвовании, проведет семинар по управлению проектами.

Пятый конкурс грантов на средства DFID будет объявлен во второй половине января 2005 года.

Источник: Фонд "Партнерский Совет"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород