INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2005г.

Президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов: "Мы исторически ориентированы на Нижегородскую область"

В понедельник, 21 ноября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали Соглашение об экономическом и социальном партнерстве между Правительством Нижегородской области и ОАО "ЛУКОЙЛ".

"Это очень важное соглашение в сфере бизнеса, - заявил после церемонии подписания Валерий Шанцев. - Заключение соглашения с ОАО "Лукойл" дает нам уверенность, что компания существенно пополнит нашу налоговую базу, что позволит решать многие важные социальные проблемы области".

Президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов сообщил, что в рамках Соглашения компания приступает к реализации в Нижегородской области одного из крупнейших своих проектов по строительству новой установки на нефтеперерабатывающем заводе в городе Кстово стоимостью более 500 миллионов долларов.

"Мы уверены, - сказал Вагит Алекперов, - что к 2009 году этот завод станет лучшим в России по технологии производства, по качеству выпускаемой продукции, по экологической защищенности. Инвестиции 2005 года дадут результат, и с 1 января мы начнем работать на новом уровне евростандарта".

Президент нефтяной компании также отметил большую заинтересованность в инвестициях в нефтехимию нижегородского региона. Для осуществления этого планируется создание рабочей группы по изучению потенциала г. Дзержинска и определения объекта для инвестиционных вложений. Кроме этого, в рамках Соглашения совместно с Правительством и деловыми кругами Нижегородской области руководство "Лукойла" рассмотрит вопросы обеспечения компании продукцией машиностроения, а также использования мощностей строительства танкерного флота в Нижегородской области.

"У нас большие планы. Мы исторически ориентированы на Нижегородскую область. Это центр компании по нефтепереработке и реализации нефтепродуктов. Мы и в дальнейшем собираемся усиливать инвестиционную активность в этом регионе", - подчеркнул Вагит Алекперов.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород