INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2005г.

Денис Лабуза: "Реализация программы позволит уже в следующем году сделать серьезный вклад в развитие региональной экономики и ускорить динамику развития малого бизнеса"

Сегодня, 22 ноября, под председательством Губернатора Нижегородской области Валерия Шпнцева состоялось заседание регионального Правительства, в ходе которого была рассмотрена и принята программа развития малого предпринимательства до 2010 года.

Комплексная целевая программа разработана министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Дениса Лабузы, новая программа обладает рядом принципиальных отличий. Одно из них - переход от краткосрочного метода программного планирования к среднесрочному. Такой подход позволяет определить конкретный вектор развития малого предпринимательства в регионе и прогнозировать динамику его развития на продолжительный период.

Комплексной целевой программой развития малого предпринимательства на 2006-2010 годы определены и приоритетные направления работы по поддержке малого бизнеса. Наиболее актуальными из них являются создание областного бизнес-инкубатора инновационной направленности, увеличение доли высокотехнологичного малого бизнеса, развитие въездного и внутреннего туризма, народных художественных промыслов, совершенствование отрасли рекламы.

По мнению Дениса Лабузы, реализация мероприятий программы позволит уже в следующем году сделать серьезный вклад в развитие региональной экономики и ускорить динамику развития малого бизнеса. По расчетам министерства, доля налоговых поступлений от малого предпринимательства в доходах консолидированного бюджета в 2006 году увеличиться до 19,5 %, доля занятых в малом предпринимательстве составит 30,7%.

"При разработке программы учтены главные требования главы региона, чтобы наши условия были наиболее льготными и выгодными для предпринимателя: это существенное улучшение правил работы, снижение процентной ставки по кредитам, упрощение процедур оформления документов. Все это позволит создать оптимальные условия для развития малого предпринимательства в регионе", - подчеркнул Денис Лабуза.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород