INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2005г.

Валерий Шанцев встретится со студентами выпускных курсов нижегородских педагогических вузов

22 ноября, в 14.00 в Нижегородском государственном педагогическом университете (ул.Ульянова, дом 1, актовый зал) Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится со студентами выпускных курсов нижегородских педагогических вузов, ректорами учреждений высшего профессионального образования и директорами учреждений среднего профессионального образования по подготовке педагогов для образовательных учреждений области.

Справка:
В Нижегородской области работают 3300 образовательных учреждений различных типов и видов, в которых обучается 750 тысяч учащихся. Учебно-воспитательный процесс в образовательных учреждениях, реализующих программы общего, начального и среднего профессионального образования, обеспечивают 65 тысяч педагогических работников.
В целях подготовки квалифицированных специалистов для школ области ежегодно сохраняется целевой прием в вузы, ведущие подготовку педагогов, в количестве 510 человек. За 2001-2005 годы по целевому приему поступили в вузы на дневное и заочное обучение более 2000 студентов, в том числе 905 человек из педагогических семей.
Подготовка специалистов для образовательных учреждений области осуществляется в 4 педагогических колледжах по 12 специальностям и в 4 высших учебных заведениях по 25 специальностям.
В течение 8 лет в области осуществляется поддержка студентов из семей педагогических работников. Ежегодно 400 студентов 1 и 2 курсов получают дополнительные стипендии.
Ежегодно в общеобразовательные учреждения трудоустраиваются 500 выпускников педвузов и педколледжей.
Совместная работа департамента образования Нижегородской области, педагогических вузов и колледжей по подготовке и последующему трудоустройству выпускников позволила снизить количество вакантных мест учителей с 1200 человек в 2002 году до 662 человек в 2005 году.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород