INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2005г.

Районы Нижнего Новгорода с 2006 года получат больше полномочий и самостоятельности

Районы Нижнего Новгорода с 2006 года получат больше полномочий и самостоятельности, сообщил на оперативном совещании 21 ноября мэр города Вадим Булавинов.

По словам градоначальника, в следующем году на работу администрации будут оказывать существенное влияние три важных моментов: вступление в силу ФЗ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", прошедшая избирательная кампания, благодаря которой администрация города и Гордума будет работать ближайшие пять лет, а также рад структурных изменений, касающихся других федеральных законов и взаимодействия с субъектом Федерации.

Мэр отметил, что время централизации всех полномочий прошло, и районы города получат большую свободу действий. На уровне города останутся вопросы инвестиционной политики, градостроительной деятельности, образования, культуры, здравоохранения, ГО и ЧС и др. Районы будут отвечать за решение жилищных вопросов, благоустройство, ремонт дворов, дорог и др. При каждой районной администрации будет создано контрольно-ревизионный отдел.

Вадим Булавинов подчеркнул, что девизом работы администрации города в следующем году станет прозрачность движения финансовых потоков и проведения конкурсов.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород