INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2005г.

В Нижнем Новгороде подведены итоги проекта "Лидер года-2005"

В Нижнем Новгороде 18 ноября были подведены итоги проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес-2005". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "НБД-Банк".

Итоги были озвучены в ходе бизнес-вечера "Лидерство на 100%". Бизнес-вечер был посвящен подведению итогов исследовательской части проекта "Лидер года-2005", а также продолжил серию образовательных семинаров для руководителей и собственников предприятий малого и среднего бизнеса. Мероприятие включало в себя три части: деловой разговор "Лидеры о лидерстве", в ходе которой руководители и собственники нижегородских компаний обсудили актуальные вопросы на тему лидерства и эффективности в малом и среднем бизнесе с известными учеными и практиками российского бизнеса; итоги проекта "Лидер года-2005"; торжественный прием в честь партнеров проекта, которые уже на протяжении нескольких лет поддерживают инициативы проведения мероприятий для нижегородских предпринимателей в рамках проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес".

Участники проекта оценивались в 11 развивающихся отраслях нижегородского малого и среднего бизнеса. Исследования проходили по двум направлениям нижегородского рынка товаров и услуг – для бизнеса и для массового потребления. Лидеров выбирали сами нижегородцы. Для определения победителей в категории "Бизнес для бизнеса" проводился опрос руководителей организаций и предприятий области, которые назвали лучшими в своих отраслях следующие компании: производство наружной рекламы - компания "Росреклама"; место проведения деловых переговоров - ВЗАО "Нижегородская Ярмарка"; кадровое агентство - агентство "Профи"; охранные услуги - Государственное учреждение управления вневедомственной охраны при ГУВД Нижегородской области МВД РФ. В отрасли "Интернет-сайт по вопросам ведения бизнеса" победитель из числа нижегородских сайтов не был назван, так как лидером рейтинга стал сайт компании федерального уровня – РБК.

Победители в категории "Народное признание" определялись путем интервьюирования представителей среднего класса. В ходе исследований выявлены следующие компании-лидеры: место продаж строительных и отделочных материалов - компания "Ордер"; стоматологическая клиника - клиника современных технологий "Садко"; дом отдыха - пансионат "Буревестник"; место продаж товаров для детей – сеть магазинов "Мама +Я"; лучший магазин у дома - сеть супермаркетов "SPAR".

В отрасли "Автосервис" явного лидера не обнаружено. Как показали результаты исследований, нижегородских компаний на этом рынке очень много и ни одна из них не завоевала у потребителей выраженных позиций.

По итогам проекта результаты исследований изложены в брошюре, которая является анонсом книги "Re: Маркетинг. Возможна ли практика в стиле funk?".

Лучшие компании получили поздравления и памятные статуэтки от организаторов и партнеров проекта. Победителей поздравили председатель правления ОАО "НБД-Банк" Александр Шаронов, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза и исполнительный директор Центра предпринимательства США-Россия Виктор Седов.

Проект "Лидер года. Малый и средний бизнес" был организован НБД-Банком при поддержке Правительства Нижегородской области в 2003 году. Основная цель проекта - предоставить руководителям нижегородских предприятий актуальную информацию, практические знания и передовые технологии по эффективному развитию их бизнеса в условиях жесткой конкуренции.

В 2005 году проект включал в себя два этапа. В мае начался первый этап - маркетинговые исследования по определению расстановки сил в динамично развивающихся отраслях нижегородского бизнеса. Летом проект продолжили образовательные семинары для руководителей и собственников малых и средних предприятий. В июле, сентябре и октябре 2005 года, нижегородские бизнесмены имели возможность посетить семинары ведущих российских специалистов – "Маркетинг на 100%. Только практичный подход!" (Игорь Манн); "Команда на 100%. Стратегия эффективного лидерства" (Тахир Базаров, Елена Аксенова); "Финансы на 100%. Решения для устойчивого роста" (Елена Лобанова, Виктор Паламарчук).

Официальный партнер проекта - Центр Предпринимательства США-Россия.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород