INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.11.2005г.

В вузах будут обучать специалистов в сфере молодежной политики

По инициативе Министерства образования РФ в российских вузах в качестве эксперимента введена новая специальность "Специалист в сфере молодежной политики". Сегодня эту актуальную профессию получают около 1 тыс. юношей и девушек на базе более 30-ти учебных заведений страны. Об этом на проходящем в Москве Всероссийском молодежном форуме заявил начальник отдела департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей МОН РФ Сергей Гиль. По его словам, в России ощущается острый дефицит компетентных специалистов в области работы с молодежью. Кроме того, он подчеркнул необходимость выработки государственного профессионального стандарта в этой сфере.

Как сообщает агентство "5ballov.ru", Сергей Гиль сообщил также, что 9-13 декабря в Москве и Твери состоится конференция по кадровому обеспечению молодежной политики, а также о планируемой в 2006 году Всероссийской олимпиаде студентов, обучающихся по специальности "Специалист в сфере молодежной политики" и молодых ученых.

Кроме того, участникам Форума были представлены план проведения социологических исследований по проблемам молодежи и готовящиеся к изданию научные труды, посвященные актуальным проблемам российской молодежи, а также опыту реализации государственной молодежной политики.

Источник: "АПН - Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород